EBC Rostock e.V.

Trainingszeiten

TEAMZEITENHALLETRAINER
U8/U9
Jahrgang 2010
Donnerstag: 15:00 - 16:15 UhrJuri-Gagarin SchuleStanley Witt
U10w
Jahrgang 2008/2009/2010
Montag: 15:00 - 16:00 Uhr Sporthalle WaldorfschuleDaniela Broschwitz
U12w
Jahrgang 2006/2007
Montag: 16:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 15:45 - 17:00 Uhr
KGS-Schule
KGS-Schule
Hannah Kringel/ Inga Joseph/ André Jürgens
U14w
Jahrgang 2004/2005
Montag: 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 16:00 - 17:15 Uhr
Borwin Schule
John-Schehr-Straße
Fabian Peter
U16w/U18w
Jahrgang 1998 bis 2003
Montag: 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 17:15 - 18:30 Uhr
Walter - Butzek - Straße
John-Schehr-Straße
Tobias Lange
U10m-1
Jahrgang 2008/2009
Mittwoch: 15:00 -16:30 Uhr
Freitag: 14:30 - 16:00 Uhr
OSPA | Arena
OSPA | Arena
Malte Haedecke
U10m-2
Jahrgang 2008/2009
Mittwoch: 15:00 -16:30 Uhr
Freitag: 14:30 - 16:00 Uhr
OSPA | Arena
OSPA | Arena
Tom Schmidt
U12m-1
Jahrgang 2006/2007
Montag: 16:30 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr
Jenaplan Schule
OSPA | Arena
St.-Georg Schule
Malte Haedecke
U12m-2
Jahrgang 2006/2007
Montag: 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr
St.-Georg Schule
St.-Georg Schule
Tom Schmidt
U12m-3
Jahrgang 2006/2007
Dienstag: 16:00 - 17:30 Uhr
Freitag: 15:00 - 16:30 Uhr
St. Georg Schule
St. Georg Schule
Tobias Lange
U12m-4
Jahrgang 2006/2007
Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 15:30 - 17:00 Uhr
Erich - Mühsam - Straße
John-Schehr-Straße
Malte Haedecke
U13m
Jahrgang 2004/2005
Dienstag: 16:00 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 15:30 - 17:00 Uhr
KGS Schule
KGS Schule
Jenaplan Schule
Simas Krupnikas
U14m-1
Jahrgang 2004/2005
Dienstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 16:00 - 17:30 Uhr
KGS-Schule
Jenaplan Schule
KGS-Schule
Stanley Witt
U14m-2
Jahrgang 2004/2005
Dienstag: 18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 16:00 - 17:30 Uhr
Walter - Butzek - Straße
St.-Georg Schule
Tom Schmidt
U14m-3/Anfänger
Jahrgang 2004/2005
Dienstag: 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag: 14:30 - 16:00 Uhr
Walter - Butzek -Straße
OSPA | Arena
Tom Schmidt
Junior Talents (JBBL)
Jahrgang 2002/2003
Montag: 17:00 - 19:00 Uhr
Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr
Freitag: 17:00 - 18:30 Uhr
Hanse-Kaserne
Jenaplan Schule
Vagel - Grip -Weg
Jenaplan Schule
Stanley Witt
U16m-1
Jahrgang 2002/2003
Dienstag: 18:45 -20:00 Uhr
Freitag: 18:30 - 20:00 Uhr
Jenaplan Schule
Walter - Butzek -Straße
Jan Kleinhardt
U16m-2
Jahrgang 2002/2003
Dienstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr
Walter - Butzek -Straße
Walter - Butzek -Straße
Tobias Hahn
U16m-3/Anfänger
Jahrgang 2002/2003
Dienstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr
Walter - Butzek - Straße
Walter - Butzek - Straße
Tobias Hahn
U18m-1
Jahrgang 2000/2001
Montag: 18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 1830 - 20:00 Uhr
Freitag: 18:30 - 20:00 Uhr
BVS - Halle
Walter - Butzek - Straße
Jenaplan Schule
Nicolai Coputerco
U18m-2
Jahrgang 2000/2001
Donnerstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 17:00 - 18:30 Uhr
Walter - Butzek - Straße
Walter - Butzek - Straße
Dennis Teucher
Damen 1Montag: 18:00 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 18:30 - 20:30 Uhr
Walter - Butzek - Straße
Jenaplan Schule
Tobias Lange
Herren 2Dienstag: 19:00 - 21:30 Uhr
Mittwoch: 19:30 - 21:00 Uhr
Freitag: 20:30 - 22:00 Uhr
Kassebohm
Jenaplan Schule
OSPA | Arena
Nicolai Coputerco
Herren 3/ U18m-1 Montag: 18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 1830 - 20:00 Uhr
Freitag: 18:30 - 20:00 Uhr
BVS - Halle
Walter - Butzek - Straße
Jenaplan Schule
Nicolai Coputerco
Herren 4 Mittwoch: 20:00 - 22:00 Uhr
Donnerstag: 20:00 - 22:00 Uhr
Walter - Butzek - Straße
Walter - Butzek - Straße
Stephan Heinemann
Herren 5Dienstag: 20:00 - 22:00 Uhr
Donnerstag: 20:00 - 22:00 Uhr
Walter - Butzek - Straße
Jenaplan Schule
Markus Kutz
Herren 6Freitag: 20:00 - 22:00 UhrSporthalle WaldorfschuleAndre Jürgens
Ü30 MIX-TeamFreitag: 20:00 - 22:00 UhrSporthalle WaldorfschuleAndre Jürgens

Zum Basketball Onlineshop Ballside.com