EBC Rostock e.V.
EBC News

Trainingszeiten

TEAMZEITENHALLETRAINER
U8
Jahrgang 2011 & jünger
Donnerstag: 15:00 - 16:15 UhrJuri-Gagarin SchuleTom Schmidt
U10w
Jahrgang 2009/2010
Montag: 15:00 - 16:00 Uhr
Freitag: 15:00 - 16:30 Uhr
Sporthalle Waldorfschule
St.-Georg Schule
Daniela Broschwitz
U12w
Jahrgang 2007/2008
Montag: 16:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 15:45 - 17:00 Uhr
KGS-Schule
KGS-Schule
André Jürgens
U14w
Jahrgang 2005/2006
Montag: 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr
Borwin Schule
St.-Georg Schule
Fabian Peter
U16w/ U18w
Jahrgang 2001/2004
Dienstag: 18:30 - 20:00 Uhr
Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr
Freitag: 19:00 - 20:30 Uhr
Kurt - Schumacher - Ring 161 A
Jenaplan Schule
Kurt - Schumacher - Ring 161 A

Benny Rausch
U10m
Jahrgang 2009/2010
Mittwoch: 15:00 -16:30 Uhr
Freitag: 14:30 - 16:00 Uhr
OSPA | Arena
OSPA | Arena
Tom Schmidt
U11m
Jahrgang 2008
Dienstag: 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr
Kurt - Schumacher - Ring 161 A
St.-Georg Schule
Tom Schmidt
U12m-2
Jahrgang 2007/ 2008
Dienstag: 16:00 - 17:30 Uhr
Donnerstag: 16:00 - 17:30 Uhr
St.-Georg Schule
St.-Georg Schule
Matthis Schickling/ Toni Nickel
U14m-2
Jahrgang 2005/2006
Dienstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 16:00 - 17:30 Uhr
Kurt - Schumacher - Ring 161 A
Kurt - Schumacher - Ring 161 A
Justas Rimkus
U16m
Jahrgang 2003/2004
Montag: 17:15 -18:45 Uhr
Mittwoch: 16:00 - 17:30 Uhr
Jenaplan Schule
Kurt - Schumacher - Ring 161 A
Nicholas Stricker
U18m-2
Jahrgang 2001/2002
Dienstag: 19:30 - 21:00 Uhr
Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr
Freitag: 20:00 - 21:30 Uhr
Erich-Mühsam-Str.
Erich-Mühsam-Str.
Jenaplan Schule
Jan Kleinhardt
U18m-3
Jahrgang 2001/2002
Mittwoch: 19:00 - 20:30 Uhr
Freitag: 17:30 - 19:00 Uhr
Kurt - Schumacher - Ring 161 A
Kurt - Schumacher - Ring 161 A
Tobias Hahn
DamenDonnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr
Freitag: 19:00 - 20:30 Uhr
Jenaplan Schule
Kurt - Schumacher - Ring 161 A
Andrea Hoferichter
Herren 4 Dienstag: 20:00 - 22:00 Uhr
Donnerstag: 20:00 - 22:00 Uhr
Kurt - Schumacher - Ring 161 A
Jenaplan Schule
Markus Kutz
Herren 5Dienstag: 19:30 - 21:00 Uhr
Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr
Freitag: 20:00 - 21:30 Uhr
Erich-Mühsam-Str.
Erich-Mühsam-Str.
Jenaplan Schule
Jan Kleinhardt
Herren 6Freitag: 20:00 - 22:00 UhrSporthalle WaldorfschuleMarkus Fahnenkrug
Ü30 MIX-TeamFreitag: 20:00 - 22:00 UhrSporthalle WaldorfschuleMarkus Fahnenkrug