EBC Rostock e.V.
EBC News

Spielplan / Ergebnisse 2017/2018

DATUM SPIELLIGASPIELORTERGEBNIS
11.11.2017
12:00 Uhr
EBC U14 III - EBC U13U14Rostock - LindenstraßeVerschoben
11.11.2017
14:00 Uhr
EBC U14w - WismarU14Rostock - Lindenstraße35:107
11.11.2017
17:30 Uhr
Hamburg West - EBC Talents2.RLN Herren Hamburg92:90
12.11.2017
10:30 Uhr
Junior Talents - Baltic Sea Lions JBBLRostock - OSPA-Arena70:60
12.11.2017
10:00 Uhr
Dassow Flameballs - EBC U16 IU16Dassow39:149
12.11.2017
12:00 Uhr
EBC Herren V - WSV HEORostock - Lindenstraße101:53
12.11.2017
12:00 Uhr
Dassow - EBC U12 IVU12Dassow8:100
12.11.2017
15:30 Uhr
PSV Schwerin - EBC Herren IIIHEOSchwerin77:79
12.11.2017
16:00 Uhr
SG Harburg - EBC Damen2.RLN DamenHarburg84:57
13.11.2017
17:45 Uhr
EBC U12 I - EBC U14 IIU14Rostock - Lindenstraße48:66
18.11.2017
10:00 Uhr
EBC U14 II - EBC U14wU14Rostock - LindenstraßeVerschoben
18.11.2017
10:30 Uhr
Tollense Flyers - EBC U18 IIU18Neubrandenburg63:48
18.11.2017
11:00 Uhr
Sana SG RŸügen - EBC U14 IIIU14RügenVerschoben
18.11.2017
11:00 Uhr
Schweriner SC - EBC Rostock blauU10Schwerin90:50
18.11.2017
12:00 Uhr
EBC U16 II - EBC U14 IU16Rostock - Lindenstraße77:74
18.11.2017
14:00 Uhr
EBC U12 III - Dassow FlameballsU12Rostock - LindenstraßeAbgesagt
18.11.2017
14:00 Uhr
SG Greifswald - EBC U18wU18wGreifswald26:67
18.11.2017
16:00 Uhr
WSV Neustrelitz - EBC U18-IU18Neustrelitz97:91
18.11.2017
16:00 Uhr
EBC Rostock U12 I - EBC Rostock U13U14Rostock - Lindenstraße22:133
19.11.2017
10:00 Uhr
EBC U12 IV - EBC U12 IIU12Rostock - Lindenstraße69:51
19.11.2017
12:00 Uhr
EBC U12w - PSV WismarU12Rostock - LindenstraßeVerschoben
19.11.2017
12:00 Uhr
EBC Damen - Eimsbüttler Turnverband2.RLN DamenRostock - OSPA-Arena45:86
19.11.2017
14:30 Uhr
EBC Talents - Eimsbüttler Turnverband2.RLN Herren Rostock - OSPA Arena83:81
19.11.2017
16:00 Uhr
EBC Herren V - SG GreifswaldHEORostock - Lindenstraße75:54
19.11.2017
12:00 Uhr
Junior Talents - Phoenix HagenJBBLRostock - BVS-Halle67:80
25.11.2017
10:00 Uhr
Boltenhagen - EBC U10 OrangeU10Boltenhagen41:69
25.11.2017
13:00 Uhr
PSV Wismar - EBC U10 BlauU10Wismar58:26
25.11.2017
18:00 Uhr
EBC Damen - Wedel2.RLN DamenBVS-Halle44:56
25.11.2017
10:00 Uhr
Junior Talents - Carbon BasketsJBBLOSPA | Arena67:60
26.11.2017EBC U12 III - EBC U10 U12Rostock - LindenstraßeVerschoben
26.11.2017
10:00 Uhr
Flameballs Dassow - EBC Rostock U14 IU16Dassow61:115
26.11.2017
12:00 Uhr
EBC Rostock JBBL - EBC Rostock U18 IU18Rostock - LindenstraßeVerschoben
26.11.2017
12:00 Uhr
Flameballs Dassow - EBC Rostock U12 IIU12Dassow16:97
26.11.2017
13:00 Uhr
SG Greifswald - EBC U16 IIU16GreifswaldVerschoben
02.12.2017EBC U8 - BoltenhagenU8Rostock - LindenstraßeVerschoben
02.12.2017EBC U18 I - EBC U18 IIU18Rostock - LindenstraßeVerschoben
02.12.2017EBC U14 III - WismarU14Rostock - Lindenstraße18:123
02.12.2017EBC U14w - EBC U12 IU14Rostock - Lindenstraße57:44
02.12.2017EBC U13 - RüŸgenU14Rostock - Lindenstraße140:53
02.12.2017Harburg - EBC Damen2.RLN DamenHarburg80:39
02.12.2017TS Einfeld - EBC Talents2.RLN Herren Einfeld73:81
03.12.2017EBC Herren III - WismarHEORostock - Lindenstraße52:80
03.12.2017Baskets Münsterland - EBC Rostock Junior TalentsJBBLMünster90:53
09.12.2017
14:00 Uhr
EBC Rostock U18w - GreifswaldU18wRostock - Lindenstraße76:40
09.12.2017
12:00 Uhr
EBC Rostock JBBL - Tollense FlyersU18Rostock - Lindenstraße74:54
09.12.2017
10:00 Uhr
EBC Rostock U18 II - WSV NeustrelitzU18Rostock - Lindenstraße15:141
09.12.2017
16:00 Uhr
EBC Rostock U14 II - EBC Rostock U14 IIIU14Rostock - Lindenstraße105:10
10.12.2017
10:00 Uhr
EBC Rostock U12 IV - Wismar BullsU12Rostock - Lindenstraße84:18
10.12.2017
10:00 Uhr
Schweriner SC - EBC Rostock U12 IIIU12Schwerin36:98
10.12.2017
12:00 Uhr
EBC Rostock Herren III -
Schwerin Tigers
HEORostock - Lindenstraße99:51
10.12.2017
12:00 Uhr
EBC Rostock Damen -
BC Rendsburg
2.RLN DamenRostock - OSPA-Arena55:59
10.12.2017
14:00 Uhr
EBC Rostock Herren V - Tollense FlyersHEO OstRostock - Lindenstraße51:47
10.12.2017
12:30 Uhr
Weser Ems Akademie Oldenburg - EBC Rostock Junior Talents JBBLOldenburg70:69
16.12.2017Boltenhagen - EBC U10 IU10Boltenhagen43:53
16.12.2017SANA SG RüŸgen - EBC Rostock U12 IU14Rügen67:83
16.12.2017Greifswald - EBC U14wU14GreifswaldVerschoben
16.12.2017EBC U13 - WismarU14Rostock - LindenstraßeVerschoben
16.12.2017Greifswald - EBC U18wU18wGreifswaldVerschoben
16.12.2017EBC Rostock U14 III - EBC Rostock U14 IIU14Rostock - Lindenstraße29:68
16.12.2017EBC Rostock U18 I - Tollense Flyers NeubrandenburgU18Rostock - LindenstraßeVerschoben
16.12.2017EBC Rostock U18 II - EBC Rostock JBBLU18Rostock - Lindenstraße36:104
17.12.2017EBC Rostock U16 II - Wismar Bulls U16Rostock - Lindenstraße90:46
17.12.2017EBC Rostock U14 I - SG GreifswaldU16Rostock - Lindenstraße119:68
17.12.2017PSV Schwerin - EBC U16 IU16Schwerin67:66
05.01.2018
18:30 Uhr
EBC U18 II - EBC U18 IU18Rostock - OSPA Arena Abgesagt
06.01.2018
10:00 Uhr
EBC U14 II - EBC U13U14Rostock - Lindenstraße18:105
06.01.2018
12:00 Uhr
EBC U14w - EBC U14 IIIU14Rostock - Lindenstraße81:13
06.01.2018
14:00 Uhr
EBC U10 II - EBC U10 IU10Rostock - LindenstraßeVerschoben
06.01.2018
16:00 Uhr
EBC U18 I - EBC JBBLU18Rostock - Lindenstraße89:42
07.01.2018
10:00 Uhr
EBC U16 II - EBC U16 IU16Rostock - Lindenstraße85:77
07.01.2018
14:00 Uhr
EBC Herren III - BIG IHEORostock - Lindenstraße97:64
07.01.2018
15:00 Uhr
Bramfelder SV JBBLBramfeld 76:62
13.01.2018
11:00 Uhr
EBC Damen - Lüneburg2.RLN DamenRostock - OSPA Arena48:79
13.01.2018
10:00 Uhr
EBC U14 III - EBC U14wU14Rostock - Lindenstraße23:84
13.01.2018
12:00 Uhr
EBC U10 Orange - Schweriner SCU10Rostock - Lindenstraße56:61
13.01.2018
13:00 Uhr
Wismar Bulls - EBC U10 BlauU10WIsmar60:53
13.01.2018
14:00 Uhr
EBC U14 I - WismarU16Rostock - LindenstraßeVerschoben
14.01.2018
10:00 Uhr
EBC U12 III - EBC U12 IVU12Rostock - Lindenstraße41:70
14.01.2018
12:00 Uhr
EBC U12 (w) - Schweriner SCU12Rostock - Lindenstraße0:20
14.01.2018
13:00 Uhr
Wismar Bulls - EBC U12 IIU12WismarVerschoben
14.01.2018
20:00 Uhr
EBC Herren V - BIG IHEORostock - Lindenstraße79:69
14.01.2018
16:00 Uhr
Itzehoe II - EBC Talents2.RLN Herren Itzehoe85:68
14.01.2018
12:30 Uhr
Hagen Youngsters - EBC Rostock Junior Talents JBBLHagen 67:61
20.01.2018Neustrelitz - EBC JBBLU18Neustrelitz91:57
20.01.2018EBC U16 I - EBC U14 IU16Rostock - LindenstraßeVerlegt
20.01.2018Bramfeld - EBC Talents2.RLN Herren Bramfeld93:89
20.01.2018Langenhorn - EBC Damen2.RLN DamenLangenhorn76:48
21.01.2018Carbon Baskets Bochum - EBC Rostock Junior Talents JBBLBochum65:78
26.01.2018EBC U10 I - EBC U10 IIU10Rostock - LindenstraßeVerschoben
27.01.2018
11:00 Uhr
RŸügen - EBC U14 IIU14Rügen53:120
27.01.2018EBC U14 III - GreifswaldU14Rostock - LindenstraßeAbgesagt
27.01.2018Wismar - EBC U12 IU14Rostock - LindenstraßeVerlegt
27.01.2018EBC U13 - EBC U14wU14Rostock - LindenstraßeAbgesagt
27.01.2018
16:00 Uhr
EBC U18 II - Tollense FlyersU18Rostock - Lindenstraße
27.01.2018
10:00 Uhr
EBC U18 I - NeustrelitzU18Rostock - Lindenstraße88:83
27.01.2018
19:30 Uhr
Kronshagen - EBC Talents2.RLN Herren Kronshagen88:86
28.01.2018EBC U12 III - EBC U12 IIU12Rostock - LindenstraßeVerlegt
28.01.2018EBC U12w - EBC U12 IVU12Rostock - LindenstraßeVerlegt
28.01.2018
16:30 Uhr
EBC Talents - NoBa GreifswaldPOKRostock - BVS-Halle80:64
28.01.2018
13:30 Uhr
Neustrelitz - EBC Herren VHEONeustrelitz20:0
28.01.2018
14:00 Uhr
EBC Damen - Hamburg-West2.RLN DamenRostock - BVS-Halle41:72
03.02.2018
17:00 Uhr
Ahrensburger - EBC Damen2.RLN DamenAhrensburg67:44
04.02.2018
11:30 Uhr
EBC Talents - Wedel II2.RLN Herren Rostock - OSPA Arena80:76
04.02.2018
12:00 Uhr
Junior Talents - Baskets MünsterlandJBBLRostock - StadtHalle Rostock67:91
10.02.2018
11:00 uhr
EBC Talents - Pinneberg2.RLN Herren Rostock - OSPA Arena84:65
11.02.2018
12:00 Uhr
EBC Junior Talents - OldenburgJBBLRostock - OSPA Arena84:81
17.02.2018
15:00 Uhr
EBC Damen - Harburg 2.RLN DamenRostock - OSPA Arena54:62
17.02.2018
17:00 Uhr
EBC Talents - Kieler TB2.RLN Herren Rostock - OSPA Arena85:71
18.02.2018
13:00 Uhr
Lübeck Lynx - EBC Junior TalentsJBBLLübeck71:61
24.02.2018
15:00 Uhr
Bremerhaven - EBC Talents2.RLN Herren Bremerhaven68:85
25.02.2018
13:40 Uhr
EimsbŸütteler - EBC Rostock Damen2.RLN DamenEimsbüttel53:50
25.02.2018
14:00 Uhr
EBC Rostock U10 Blau - Schweriner SC U10Rostock - Lindenstraße68:49
03.03.2018Boltenhagen - EBC RostockU8Boltenhagen
24.02.2018
12:00 Uhr
EBC Rostock U13 - EBC Rostock U14wU14Rostock - Lindenstraße
03.03.2018EBC Rostock Talents - BG Hamburg-West2.RLN Herren Rostock - BVS-Halle
04.03.2018EBC U12 II - EBC U12wU12Rostock - Lindenstraße
04.03.2018JBBL
04.03.2018EBC U12 IV - Schweriner SCU12Rostock - Lindenstraße
10.03.2018Wedel - EBC Damen2.RLN DamenWedel
11.03.2018EBC U12 III -WismarU12Rostock - Lindenstraße
11.03.2018Schweriner SC - EBC U12 IIU12Schwerin
11.03.2018EBC U16 II - SchwerinU16Rostock - Lindenstraße
11.03.2018Greifswald - EBC U16 IU16Greifswald
11.03.2018EBC U12 IV - DassowU12Rostock - Lindenstraße
11.03.2018EimsbŸütteler - EBC Talents2.RLN Herren Eimsbüttel
11.03.2018JBBL
17.03.2018EBC U10 II - BoltenhagenU10Rostock - Lindenstraße
17.03.2018EBC U12 I - EBC U14 IIIU14Rostock
17.03.2018EBC U10 I - WismarU10Rostock
17.03.2018EBC U14 II - WismarU14Rostock - Lindenstraße
17.03.2018Greifswald - EBC U13U14Greifswald
17.03.2018EBC U14w - RŸügenU14Rostock - Lindenstraße
17.03.2018EBC Damen - Hittfeld2.RLN DamenRostock - BVS-Halle
17.03.2018EBC Talents - Einfeld2.RLN Herren Rostock - BVS-Halle
18.03.2018Dassow - EBC U16 IIU16Dassow
18.03.2018EBC U12 II - EBC U12 IVU12Rostock - Lindenstraße
18.03.2018Dassow - EBC U12 IIIU12Dassow
18.03.2018Wismar - EBC U12wU12Wismar
18.03.2018JBBL
24.03.2018Rendsburg - EBC Damen2.RLN DamenRendsburg
07.04.2018EBC U10 I- BoltenhagenU10Rostock - Lindenstraße
07.04.2018EBC U14 II - EBC U12 IU14Rostock - BVS-Halle
07.04.2018Wismar - EBC U14wU14Wismar
07.04.2018EBC U13 - EBC U14 IIIU14Rostock - Lindenstraße
08.04.2018EBC U16 I - WismarU16Rostock - Lindenstraße
08.04.2018Schwerin - EBC U14 IU16Schwerin
08.04.2018Pinneberg - EBC Talents2.RLN Herren Halstenbek
14.04.2018EBC U8 - BoltenhagenU8Rostock - Lindenstraße
15.04.2018EBC U12w - EBC U12 IIIU12Rostock - Lindenstraße
15.04.2018EBC U12 II - DassowU12Rostock - Lindenstraße
15.04.2018EBC U16 I - DassowU16Rostock - Lindenstraße
15.04.2018EBC U14 I - EBC U16 IIU16Rostock - Lindenstraße
21.04.2018EBC U10 II - WismarU10Rostock - Lindenstraße
21.04.2018Schweriner SC - EBC U10 IU10Schwerin
21.04.2018EBC U12 III - Schweriner SCU12Rostock - Lindenstraße
21.04.2018Wismar - EBC U12 IVU12Wismar
22.04.2018EBC U12w - DassowU12Rostock - Lindenstraße
28.04.2018EBC U13 - EBC U12 IU14Rostock - Lindenstraße
28.04.2018EBC U14w - EBC U14 IIU14Rostock - Lindenstraße
28.04.2018EBC U14 III - RŸügenU14Rostock - Lindenstraße
29.04.2018EBC U14 I - DassowU16Rostock - Lindenstraße
29.04.2018EBC U16II - GreifswaldU16Rostock - Lindenstraße
05.05.2018RüŸgen - EBC U13U14Rügen
05.05.2018EBC U12 I - EBC U14wU14Rostock - Lindenstraße
05.05.2018EBC U14 II - GreifswaldU14Rostock - Lindenstraße
05.05.2018Wismar - EBC U14 IIIU14Wismar
06.05.2018EBC U12 IV - EBC U12 IIIU12Rostock - Lindenstraße
06.05.2018Schweriner SC - EBC U12wU12Schwerin
06.05.2018EBC U12 II - WismarU12Rostock - Lindenstraße
06.05.2018Greifswald - EBC U14 IU16Greifswald
06.05.2018Wismar - EBC U16 IIU16Wismar
06.05.2018EBC U16 I - SchwerinU16Rostock - Lindenstraße
10.03.2018Wedel - EBC Damen2.RLN DamenWedel
11.03.2018EBC U12 III - WismarU12Rostock - Lindenstraße
11.03.2018Schweriner SC - EBC U12 IIU12Schwerin
11.03.2018EBC U16 II - SchwerinU16Rostock - Lindenstraße
11.03.2018Greifswald - EBC U16 IU16Greifswald
11.03.2018EBC U12 IV - DassowU12Rostock - Lindenstraße
11.03.2018EimsbŸütteler - EBC Talents2.RLN Herren Eimsbüttel
11.03.2018JBBL
17.03.2018EBC U10 II - BoltenhagenU10Rostock - Lindenstraße
17.03.2018EBC U12 I - EBC U14 IIIU14Rostock
17.03.2018EBC U10 I - WismarU10Rostock
17.03.2018EBC U14 II - WismarU14Rostock - Lindenstraße
17.03.2018Greifswald - EBC U13U14Greifswald
17.03.2018EBC U14w - RüŸgenU14Rostock - Lindenstraße
17.03.2018EBC Damen- Hittfeld2.RLN DamenRostock - BVS-Halle
17.03.2018EBC Talents - Einfeld2.RLN Herren Rostock - BVS-Halle
18.03.2018Dassow - EBC U16 IIU16Dassow
18.03.2018EBC U12 II - EBC U12 IVU12Rostock - Lindenstraße
18.03.2018Dassow - EBC U12 IIIU12Dassow
18.03.2018Wismar - EBC U12wU12Wismar
18.03.2018JBBL
24.03.2018Rendsburg - EBC Damen 2.RLN DamenRendsburg
07.04.2018EBC U10 I - BoltenhagenU10Rostock - Lindenstraße
07.04.2018EBC U14 II - EBC U12 IU14Rostock - BVS-Halle
07.04.2018Wismar - EBC U14wU14Wismar
07.04.2018EBC U13 - EBC U14 IIIU14Rostock - Lindenstraße
08.04.2018EBC U16 I - WismarU16Rostock - Lindenstraße
08.04.2018Schwerin - EBC U14 IU16Schwerin
08.04.2018Pinneberg - EBC Talents2.RLN Herren Pinneberg
14.04.2018EBC U8 - BoltenhagenU8Rostock - Lindenstraße
15.04.2018EBC U12w - EBC U12 IIIU12Rostock - Lindenstraße
15.04.2018EBC U12 II - DassowU12Rostock - Lindenstraße
15.04.2018EBC U16 I - DassowU16Rostock - Lindenstraße
15.04.2018EBC U14 I - EBC U16 IIU16Rostock - Lindenstraße
21.04.2018EBC U10 II - WismarU10Rostock - Lindenstraße
21.04.2018Schweriner SC - EBC U10 IU10Schwerin
21.04.2018EBC U12 III - Schweriner SCU12Rostock - Lindenstraße
21.04.2018Wismar - EBC U12 IVU12Rostock - Lindenstraße
22.04.2018EBC U12w- DassowU12Rostock - Lindenstraße
28.04.2018EBC U13 - EBC U12 IU14Rostock - Lindenstraße
28.04.2018EBC U12w- EBC U14 IIU14Rostock - Lindenstraße
28.04.2018EBC U14 III - RüŸgenU14Rostock - Lindenstraße
29.04.2018EBC U14 I - DassowU16Rostock - Lindenstraße
29.04.2018EBC U16 II- GreifswaldU16Rostock - Lindenstraße
05.05.2018RŸügen - EBC U13U14Rügen
05.05.2018EBC U12 I - EBC U14wU14Rostock - Lindenstraße
05.05.2018EBC U14 II - GreifswaldU14Rostock - Lindenstraße
05.05.2018Wismar - EBC U14 IIIU14Wismar
06.05.2018EBC U12 IV - EBC U12 IIIU12Rostock - Lindenstraße
06.05.2018Schweriner SC - EBC U12wU12Schweriner
06.05.2018EBC U12 II - WismarU12Rostock - Lindenstraße
06.05.2018Greifswald - EBC U14 IU16Greifswald
06.05.2018Wismar - EBC U16 IIU16Wismar
06.05.2018EBC U16 I - SchwerinU16Rostock - Lindenstraße
25.02.2018
10:00 Uhr
EBC Rostock U8 - BoltenhagenU8 Sporthalle Juri-Gagarin
25.02.2018
10:00 Uhr
EBC Rostock U12 IV - EBC Rostock U12wU12Rostock - Lindenstraße
25.02.2018
12:00 Uhr
EBC Rostock U14 I - Wismar Bulls U16Rostock - Lindenstraße

Zum Basketball Onlineshop Ballside.com