EBC Rostock e.V.

Spielplan / Ergebnisse 2016/2017

DATUMSPIELLIGAERGEBNISSPIELORT
24.09.16 17:30MTV Treubund Lüneburg - EBC Damen 12. RLN 69:20Lüneburg
24.09.16 18:00 TuS Lübeck - EBC Herren 22. RLN
79:85Lübeck
01.10.16 12:00EBC Rostock 1 - EBC Rostock 3U18m OL MVVerschoben Rostock Lindenstra§e
02.10.16 13:00Wismar Bulls - EBC Herren 4POKAL88:65Wismar
02.10.16 14:00EBC Rostock 1 - EBC Rostock 2U16m OL MVVerschobenRostock Lindenstra§e
08.10.16 10:00Tollense Flyers - EBC Rostock 3U18m OL MV33:96Berthold-Brecht-Str.
08.10.16 14:00EBC Rostock 1 - EBC Rostock 2U18m OL MV122:29Rostock Lindenstra§e
09.10.16 12:00EBC Herren 2 - TSG Bergedorf2. RLN 70:60OSPA | Arena Rostock
09.10.16 12:00EBC Herren 3 - EBC Herren 4Herren OL MV51:86Sporthalle "Freie Schule Rostock"
09.10.16 13:00BIG Rostock - EBC Rostock 2Damen OL MV57:66Sporthalle "Freie Schule Rostock"
09.10.16 14:00EBC Herren 5- SG Greifswald e.V.Herren OL MVAbgesagtSporthalle "Freie Schule Rostock"
09.10.16 15:00EBC Rostock 3 - EBC Rostock 2U16m OL MVVerschobenRostock Lindenstra§e
15.10.16 10:00EBC Rostock 2 - EBC Rostock 3U18m OL MVRostock Lindenstra§e
15.10.16 12:00EBC Rostock 1 - Wismar BullsU18m OL MVRostock Lindenstra§e
15.10.16 17:00WSV Neustrelitz - EBC Rostock 3U16m OL MVStrelitzhalle
16.10.16 11:00DBV Charlottenburg - Junior TalentsJBBLBerlin
16.10.16 12:00EBC Herren 4 - EBC Herren 5Herren OL MVRostock Lindenstra§e
16.10.16 13:00BIG Rostock 2 - EBC Herren 3Herren OL MVSporthalle "Freie Schule Rostock"
22.10.16 15:00SG Greifswald e.V. - EBC RostockU19w OL MVArndt-Sporthalle
23.10.16 10:00EBC Herren 3 - EBC Herren 5Herren OL MVRostock Lindenstra§e
23.10.16 11:00Junior Talents - TuS LichterfeldeJBBLRostock BVS-Halle
23.10.16 12:00EBC Herren 4 - PSV Schwerin TigersHerren OL MVRostock Lindenstra§e
29.10.16 15:00BSG Bremerhaven - EBC Herren 22. RLN Bremerhaven
30.10.16 11:00Junior Talents - Piraten HamburgJBBLRostock BVS-Halle
30.10.16 12:00EBC Herren 4 - Wismar BullsHerren OL MVRostock Lindenstra§e
30.10.16 13:00BIG Rostock 2 - EBC Herren 5Herren OL MVSporthalle "Freie Schule Rostock"
30.10.16 15:30BIG Rostock 1 - EBC Herren 3Herren OL MVSporthalle "Freie Schule Rostock"
05.11.16 10:00Tollense Flyers - EBC Rostock 2U18m OL MVBerthold-Brecht-Str.
05.11.16 12:00EBC Rostock 3 - WSV NeustrelitzU18m OL MVRostock Lindenstra§e
05.11.16 13:00SG Greifswald e.V. - EBC RostockU17w OL MVSporthalle Martin-Andersen-Nexš
05.11.16 17:30EBC Herren 2 - TuS Ebstorf2. RLN BVS-Halle Rostock
06.11.16 00:00EBC Rostock 3 - EBC Rostock 1U16m OL MVRostock Lindenstra§e
06.11.16 11:00Sharks Hamburg - Junior TalentsJBBLHamburg
06.11.16 12:00EBC Herren 5 - BIG Rostock 1Herren OL MVSporthalle "Freie Schule Rostock"
06.11.16 13:00Wismar Bulls - EBC Herren 3Herren OL MVSporthalle Rudolf Tarnow Grundschule
06.11.16 14:00EBC Rostock 2 - SG Greifswald e.V.Damen OL MVSporthalle "Freie Schule Rostock"
06.11.16 14:00EBC Rostock 2 - Wismar BullsU16m OL MVRostock Lindenstra§e
06.11.16 15:00SV NoBa e.V. Greifswald - EBC Herren 4Herren OL MVArndt-Sporthalle
12.11.16 10:00EBC Rostock 3 - Wismar BullsU18m OL MVRostock Lindenstra§e
12.11.16 16:00SG Greifswald e.V. - EBC Rostock 1U18m OL MVArndt-Sporthalle
13.11.16 10:00Wismar Bulls - EBC Rostock 3U16m OL MVSporthalle Rudolf Tarnow Grundschule
13.11.16 10:30EBC Rostock 3 - PSV Schwerin TigersHerren OL MVRostock Lindenstra§e
13.11.16 11:00Junior Talents - ALBA BerlinJBBLRostock BVS-Halle
13.11.16 12:30Wismar Bulls - EBC Herren 5Herren OL MVSporthalle Rudolf Tarnow Grundschule
13.11.16 13:00EBC Herren 4 - WSV NeustrelitzHerren OL MVRostock Lindenstra§e
13.11.16 15:00EBC Rostock 1 - WSV NeustrelitzU16m OL MVRostock Lindenstra§e
13.11.16 16:00Eimsbütteler Turnverband - EBC Herren 22. RLN Eimsbütten
19.11.16 11:00Tollense Flyers - EBC Rostock 1U18m OL MVBerthold-Brecht-Str.
19.11.16 14:00EBC Rostock 3 - SG Greifswald e.V.U18m OL MVRostock Lindenstra§e
19.11.16 15:00WSV Neustrelitz - EBC Rostock 2U18m OL MVStrelitzhalle
26.11.16 10:00EBC Rostock 3 - Wismar BullsU18m OL MVRostock Lindenstra§e
26.11.16 12:00EBC Rostock 2 - SG Greifswald e.V.U18m OL MVRostock Lindenstra§e
26.11.16 13:00WSV Neustrelitz - EBC Rostock 1U18m OL MVStrelitzhalle
27.11.16 10:00EBC Rostock 2 - BIG RostockDamen OL MVRostock Lindenstra§e
27.11.16 11:00Junior Talents - DBV CharlottenburgJBBLRostock BVS-Halle
04.12.16 00:00EBC Rostock 2 - WSV NeustrelitzU16m OL MVRostock Lindenstra§e
04.12.16 11:00TuS Lichterfelde - Junior TalentsJBBLBerlin
04.12.16 14:00Wismar Bulls - EBC Rostock 1U16m OL MVSporthalle Rudolf Tarnow Grundschule
03.12.16 00:00EBC Rostock 3 - EBC Rostock 1U18m OL MVRostock Lindenstra§e
03.12.16 16:00EBC Rostock - SG Greifswald e.V.U19w OL MVRostock Lindenstra§e
10.12.16 10:00EBC Rostock 2 - EBC Rostock 1U18m OL MVRostock Lindenstra§e
10.12.16 12:00EBC Rostock - SG Greifswald e.V.U17w OL MVRostock Lindenstra§e
10.12.16 14:00EBC Rostock 3 - Tollense FlyersU18m OL MVRostock Lindenstra§e
11.12.16 00:00EBC Rostock 2 - EBC Rostock 1U16m OL MVRostock Lindenstra§e
11.12.16 00:00EBC Rostock 3 - WSV NeustrelitzU16m OL MVRostock Lindenstra§e
11.12.16 11:00Piraten Hamburg - Junior TalentsJBBLHamburg
17.12.16 10:00WSV Neustrelitz - EBC Rostock 2U16m OL MVStrelitzhalle
17.12.16 12:00EBC Rostock 3 - EBC Rostock 2U18m OL MVRostock Lindenstra§e
17.12.16 18:00Wismar Bulls - EBC Rostock 1U18m OL MVSporthalle Rudolf Tarnow Grundschule
07.01.17 13:00SG Greifswald e.V. - EBC RostockU19w OL MVArndt-Sporthalle
08.01.17 10:00EBC Rostock 2 - EBC Rostock 3U16m OL MVRostock Lindenstra§e
14.01.17 11:00WSV Neustrelitz - EBC Rostock 3U18m OL MVStrelitzhalle
14.01.17 12:00EBC Rostock 2 - Tollense FlyersU18m OL MVRostock Lindenstra§e
14.01.17 16:30EBC Rostock 1 - EBC Rostock 3U16m OL MVRostock Lindenstra§e
15.01.17 11:00Wismar Bulls - EBC Rostock 2U16m OL MVSporthalle Rudolf Tarnow Grundschule
15.01.17 13:00SG Greifswald e.V. - EBC Rostock 2Damen OL MVArndt-Sporthalle
15.01.17 11:00Junior Talents - Sharks HamburgJBBLStadtHalle Rostock
21.01.17 12:00EBC Rostock 1 - SG Greifswald e.V.U18m OL MVRostock Lindenstra§e
21.01.17 13:00Wismar Bulls - EBC Rostock 2U18m OL MVSporthalle Rudolf Tarnow Grundschule
22.01.17 12:15ALBA Berlin - Junior TalentsJBBLBerlin
28.01.17 00:00EBC Rostock 1 - Tollense FlyersU18m OL MVRostock Lindenstra§e
28.01.17 00:00EBC Rostock 2 - WSV NeustrelitzU18m OL MVRostock Lindenstra§e
28.01.17 15:00SG Greifswald e.V. - EBC Rostock 3U18m OL MVArndt-Sporthalle
29.01.17 13:00EBC Rostock 2 - BIG RostockDamen OL MVRostock Lindenstra§e
04.02.17 00:00EBC Rostock 1 - WSV NeustrelitzU18m OL MVRostock Lindenstra§e
04.02.17 13:00Wismar Bulls - EBC Rostock 3U18m OL MVSporthalle Rudolf Tarnow Grundschule
04.02.17 17:00SG Greifswald e.V. - EBC Rostock 2U18m OL MVArndt-Sporthalle
04.03.17 10:00EBC Rostock - SG Greifswald e.V.U19w OL MVRostock Lindenstra§e
05.03.17 00:00EBC Rostock 3 - Wismar BullsU16m OL MVRostock Lindenstra§e
05.03.17 13:00WSV Neustrelitz - EBC Rostock 1U16m OL MVStrelitzhalle
12.03.17 00:00EBC Rostock 1 - Wismar BullsU16m OL MVRostock Lindenstra§e
12.03.17 10:00EBC Rostock 2 - SG Greifswald e.V.Damen OL MVRostock Lindenstra§e
18.03.17 00:00EBC Rostock - SG Greifswald e.V.U17w OL MVRostock Lindenstra§e
02.04.17 13:00BIG Rostock - EBC Rostock 2Damen OL MVSporthalle "Freie Schule Rostock"
07.05.17 13:00SG Greifswald e.V. - EBC Rostock 2Damen OL MVArndt-Sporthalle
20.11.16 16:00EBC Herren 2 - TSV Kronshagen2. RLN BVS-Halle Rostock
26.11.16 19:00TS Einfeld - EBC Herren 22. RLN Einfeld
03.12.16 17:00EBC Herren 2 2. RLN OSPA | Arena Rostock
10.12.16 19:00Bramfelder SV - EBC Herren 22. RLN Bramfeld
17.12.16 19:45Kieler TB - EBC Herren 2 2. RLN Kiel
08.01.17 12:00EBC Herren 2 - SC Rist Wedel2. RLN OSPA | Arena Rostock
15.01.17 12:30EBC Herren 2 - TuS Lübeck2. RLN BVS-Halle Rostock
21.01.17 19:00TSG Bergedorf - EBC Herren 2 2. RLN Bergedorf
04.02.17 17:00EBC Herren 2 - BSG Bremerhaven2. RLN OSPA | Arena Rostock
11.02.17 19:00TuS Ebstorf - EBC Herren 22. RLN Ebstorf
19.02.17 17:00TSV Kronshagen - EBC Herren 22. RLN Kronshagen
25.02.17 17:30EBC Herren 2 -Eimsbütteler Turnverband2. RLN BVS-Halle Rostock
11.03.17 17:30EBC Herren 2 - TS Einfeld2. RLN OSPA | Arena Rostock
18.03.17 15:00BG Hamburg-West - EBC Herren 22. RLN Hamburg
25.03.17 17:00EBC Herren 2 - Bramfelder SV2. RLN BVS-Halle Rostock
01.04.17 17:00EBC Herren 2 - Kieler TB 2. RLN BVS-Halle Rostock
08.04.17 19:00SC Rist Wedel - EBC Herren 22. RLN Wedel

Zum Basketball Onlineshop Ballside.com