EBC Rostock e.V.

Jugend männlich

U8/U9 Mix

Jahrgang 2008/2009

Trainer:André Jürgens 
Trainingszeiten:Mittwoch: 15:30 bis 16:30 Uhr Juri-Gagarin Schule

U10m

Jahrgang 2007/2008

Nimmt auch am U12 Spielbetrieb teil.

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Stanley Witt 
Trainingszeiten:Mittwoch: 15:00 bis 16:30 UhrOSPA|Arena
Freitag: 14:30 bis 16:00 UhrOSPA|Arena

U12m-1

Jahrgang 2005/2006, Leistungsteam

Nimmt am U14 Spielbetrieb teil.

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Simas Krupnikas
 
Trainingszeiten:Montag: 17:00 bis 18:30 UhrSt. Georg Schule
Mittwoch: 16:30 bis 18:00 UhrOSPA | Arena
Freitag: 15:30 bis 17:00 UhrLindenstraße

U12m-2

Jahrgang 2005/2006

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Tobias Lange 
Trainingszeiten:Dienstag: 16:00 bis 17:15 UhrKGS Schule
Donnerstag: 16:00 bis 17:15 UhrKGS Schule

U12m-3

Jahrgang 2005/2006

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:David Markert
 
Trainingszeiten:Dienstag: 16:00 bis 17:30 UhrSt. Georg Schule
Freitag: 16:30 bis 18:00 UhrSt. Georg Schule

U12m-4

Jahrgang 2005/2006

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:André Jürgens
 
Trainingszeiten:Mittwoch: 15:00 bis 16:30 Uhr OSPA|Arena
Freitag: 14:30 bis 16:00 Uhr OSPA|Arena

 U14m-1

Jahrgang 2003/2004, Leistungsteam

Nimmt am U16 Spielbetrieb teil.

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Krists Plendiskis 
Trainingszeiten:Montag: 16:30 bis 18:00 UhrWalter-Butzek-Straße
Mittwoch: 17:00 bis 18:30 UhrJenaplan Schule
Freitag: 15:30 bis 17:00 UhrVagelgripweg

U14m-2

Jahrgang 2003/2004

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Jan Kleinhardt
 
Trainingszeiten:Montag: 17:00 bis 18:45 UhrLindenstraße
Mittwoch: 17:00 bis 18:30 UhrWalter-Butzek-Straße
Donnerstag: 16:30 bis 18:00 UhrVagelgripweg

U14m-3

Jahrgang 2003/2004

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Martin Lange/ Ard Schenk
 
Trainingszeiten:Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr Sporthalle Erich - Mühsam - Straße
Freitag: 14:30 bis 16:00 UhrOSPA | Arena

U14m-4

Jahrgang 2003/2004

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Tobias Lange
 
Trainingszeiten:Dienstag: 17:15 bis 18:30 UhrKGS Schule
Donnerstag: 17:15 bis 18:30 Uhr KGS Schule

U16m-1

Jahrgang 2001/2002, Leistungsteam

Nimmt am U18 Spielbetrieb teil.

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Stanley Witt  
Trainingszeiten:Montag: 17:00 bis 19:00 UhrHanse-Kaserne
Mittwoch: 17:00 bis 19:00 UhrJenaplanschule
Freitag: 18:30 - 20:00 Uhr Jenaplanschule

 U16m-2

Jahrgang 2001/2002

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Stanley Witt  
Trainingszeiten:Dienstag: 18:45 bis 20:00 Uhr Jenaplan Schule
Freitag: 18:30 bis 20:00 Uhr Walter-Butzek-Straße

U16m-3 (Oberliga MV)

Teamsponsor

U16m_3_Team_klein

Jahrgang 2001/2002

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Tobias Hahn   
Trainingszeiten:Dienstag: 16:45 bis 18:30 Uhr Walter-Butzek-Straße
Mittwoch: 18:45 bis 20:15 Uhr Walter-Butzek-Straße
Donnerstag: 18:30 bis 20:00 UhrWalter-Butzek-Straße

U16m-4

Jahrgang 2001/2002

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:André Murillo 
Trainingszeiten:Dienstag: 17:00 bis 18:30 Uhr Walter-Butzek-Straße
Freitag: 15:45 bis 17:00 UhrKGS Schule

U18m-1

Jahrgang 1999/2000, Leistungsteam

Nimmt auch am Herren Spielbetrieb teil.

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Benny Rausch 
Trainingszeiten:Dienstag: 18:30 bis 20:00 UhrWalter-Butzek-Straße
Mittwoch: 17:15 bis 18:45 Uhr Walter-Butzek-Straße
Freitag: 18:30 bis 20:00 Uhr Jenaplan Schule

U18m-2

Jahrgang 1999/2000

Ergebnisse / Spielplan | Tabelle | Team

Trainer:Tim Vogt 
Trainingszeiten:Donnerstag: 17:00 bis 18:30 Uhr Walter-Butzek-Straße
Freitag: 17:00 bis 18:30 Uhr Walter-Butzek-Straße

 


Zum Basketball Onlineshop Ballside.com