EBC Rostock e.V.
EBC News

Trainingszeiten GSL

TEAMZEITENHALLETRAINER 
Gehlsdorf Grundschule
1. + 2. Klasse
Donnerstag: 15:30 - 16:30 Uhr Grundschule Gehlsdorf SporthalleTobias Hahn
Gehlsdorf Grundschule
3. + 4. Klasse
Donnerstag: 16:30 - 17:30 Uhr Grundschule Gehlsdorf SporthalleTobias Hahn
John Brinckman
1. - 2. Klasse
Donnerstag: 13:45 - 14:45 UhrGrundschule John BrinckmanMalte Haedecke
John Brinckman
3. - 4. Klasse
Freitag: 13:45 - 14:45 UhrGrundschule John BrinckmanAndré Jürgens
Juri-Gagarin
1. - 2. Klasse
Montag: 13:45 - 15:00 UhrGrundschule Juri GagarinStanley Witt
Juri-Gagarin
3. + 4. Klasse
Donnerstag: 14:00 - 15:15 UhrGrundschule Juri GagarinStanley Witt
St. Georg Schule
1. + 2. Klasse
Donnerstag: 14:00 - 15:00 UhrSt.-Georg SchulePavel Mokrys
St. Georg Schule
3. + 4. Klasse
Donnerstag: 15:00 - 16:00 UhrSt.-Georg SchulePavel Mokrys
An den Weiden
1. - 4. Klasse
Dienstag: 15:00 - 16:00 Uhr Pablo-Picasso SporthalleTobias Hahn
Waldorfschule
1. + 2. Klasse
Donnerstag: 12:30 - 13:30 UhrSporthalle WaldorfschuleDaniela Broschwitz
Waldorfschule
3. + 4. Klasse
Donnerstag: 13:30 - 14:30 UhrSporthalle WaldorfschuleDaniela Broschwitz
Werkstattschule
1. + 2. Klasse
Freitag: 13:30 - 14:30 UhrWerkstattschuleLukas Rath
Werkstattschule
3. + 4. Klasse
Freitag: 14:30 - 15:30 UhrWerkstattschuleLukas Rath
Kassebohm
1. + 2. Klasse
Donnerstag, 15:00 bis 16:00 UhrSporthalle Kinder- und Jugendkunstakademie KassebohmNicolai Coputerco
Kassebohm
3. + 4. Klasse
Freitag, 14:00 bis 15:00 UhrSporthalle Kinder- und Jugendkunstakademie KassebohmNicolai Coputerco
Werner-Lindemann-Schule
1. + 2. Klasse
Donnerstag: 11:30 - 13:30 Uhr Sporthalle Werner-Lindemann-SchuleTom Schmidt
Werner-Lindemann-Schule
3. + 4. Klasse
Mittwoch: 12:30 - 13:30 Uhr Sporthalle Werner-Lindemann-SchuleTom Schmidt
Grundschule Am Buchenberg
1. - 4. Klasse
Freitag: 13:45 - 15:00 UhrSporthalle Am Buchenberg-SchuleTobias Hahn
Heinrich-Heine
1. - 4. Klasse
Mittwoch: 16:30 - 17:30 Uhrecolea | Int. Schule RostockTobias Hahn
Grundschule "An der Recknitz" Tessin
1.+2. Klasse
Mittwoch: 13:30 - 14:30 UhrSporthalle Grundschule "An der Recknitz"Magdalena Nowak
Grundschule "An der Recknitz" Tessin
3.+4. Klasse
Donnerstag: 12:30 - 13:30 UhrSporthalle Grundschule "An der Recknitz"Magdalena Nowak
Türmchenschule
1. - 4. Klasse
Montag: 13:45 - 15:00 Uhr TürmchenschuleAndreas Barthel
Grundschule CJD Rostock
1.- 4. Klasse
Montag: 13:30 - 15:00 Uhr OSPA Arena Justas Rimkus
Grundschule "Nordwindkinner)
1.+2. Klasse
Mittwoch: 15:30 - 16:30 Uhr Sporthalle Grundschule "Nordwindkinner"Justas Rimkus
Grundschule "Nordwindkinner)
3.+4. Klasse
Mittwoch: 16:30 - 17:30 Uhr Sporthalle Grundschule "Nordwindkinner"Justas Rimkus
Grundschule am MargaretenplatzDonnerstag: 13:15 - 14:30 Uhr Sporthalle Grundschule am MargaretenplatzJustas Rimkus

Zum Basketball Onlineshop Ballside.com